Суббота, 20.04.2024, 00:26 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2012 » Август » 11 » ПРОБУДИСЬ НАРОД ВЕЛИКИЙ! Курение и знаменитости !
23:45
ПРОБУДИСЬ НАРОД ВЕЛИКИЙ! Курение и знаменитости !

Когда-то давно, в светлой Руси, во время правления царя Михаила Фёдоровича, народ, замеченный впервые «за дружбой» с табаком, получал 60 ударов палкой по стопам, во второй раз дело доходило до отрезания носа или ушей. В нынешнее время это покажется недоразумением, но если порассуждать, то можно прийти к выводу, что в прошлом Русы не признавали заграничную гадость, и всячески отвергали её, дабы не отравлять свой народ! Ну, а что мы видим сейчас, и какие примеры нам показывают известные люди?

Статья написана по материалам Евгения Батракова

От рака лёгких на 55 году умер народный артист России Александр Абдулов. Умер, скончался – убит дорогой, качественной табачной палочкой… Перед смертью он сказал: «Четыре месяца боли. Я просто устал…». Всего 55 лет! Абдулов прожил всего половину того, что мог бы прожить! Сколько не сыграно ролей?! Сколько недосказанного из-за полученной в детстве зависимости от вонючей сигаретной отравы? Думал ли когда-нибудь Абдулов бросить курить? Или тоже, как и многие другие курильщики был благодарен этой канцерогенной вонючке за то, что она ему якобы помогает снять стресс, расслабиться, сосредоточиться? Думал ли он, что покидает этот прекрасный мир раньше срока потому, что курение подорвало его иммунную систему, занесло в его лёгкие радиоактивные вещества, которые и вызвали появление мутагенных раковых клеток?

13 апреля 1994 года от опухоли в горле скончался курильщик, народный артист СССР Н.А. Крючков – тот самый Крючков, который весело и разухабисто высмаливал папироску в одном из фильмов военного времени. Затем бросал окурок на землю, поправлял военный ремень и пускался в пляс на глазах весёлых фронтовых подруг! И кто знает, сколько юных кинозрителей того непростого времени повторили за ним (народным и известным) все его движения, как роботы? Сколько мальчишек того времени, потерявших отцов на Великой Войне, взирали на него с обожанием, копировали-подражали-курили?

6 октября 1998 года умер от рака лёгкого народный артист СССР Ролан Быков. Это тот самый Быков, который возглавлял Международный Фонд развития кино и телевидения для детей и подростков! Тот самый Быков, который после употребления дозы табачной мерзости с задором поучал, воспитывал и развлекал с экранов телевизоров детей. Он играл Бармалея и Кота Базилио… Думал ли он, что от него исходит запах смерти – запах табачной отравы?

Табак сократил жизнь и прибрал к своим ядовитым рукам русского режиссёра, педагога, народного артиста Георгия Товстоногова. Россия и другие страны долго ещё будут провожать раньше срока в последний путь своих артистов – жрецов табачной отравы… И невольно появляется желание предупредить остальных… Дать возможность другим людям задуматься и не копировать бездумно поведение народных и великих! Вон их сколько, ушедших из жизни в 50-60 лет! Не дописавших, не договоривших, не доделавших...

От рака лёгких умер народный артист СССР, хронический курильщик Е.С. Матвеев. Табак вырвал из жизни народного артиста СССР, курильщика Е.А. Евстигнеева. Умер от злокачественной опухоли (рак) в левом лёгком композитор, народный артист СССР Дмитрий Дмитриевич Шостакович. 31 мая 2005 года в столице нашей великой родины умер от рака лёгких народный артист Грузинской ССР Арчил Гомиашвили – актёр, который сыграл О. Бендера в одной из лучших комедий Гайдая «Двенадцать стульев»…

Приводя выше список народных артистов, убитых табачным зельем, мы не хотели бы, чтобы у вас было ощущение, что рак – привилегия только народных и советско-российских. Вовсе нет! Долго и мучительно, постепенно умирал от рака ротовой полости страстный любитель дорогих кубинских сигар великий психиатр З. Фрейд. Уже долгие годы большая часть психиатров мира работает по Фрейду… Но никому не приходит в голову, что гуру не смог уберечь себя самого от постепенного мучительного суицида!

Умер от рака лёгких американский актёр, звезда Голливуда Роберт Тейлор, который был воплощением идеала мужской силы и красоты в сороковые – пятидесятые годы. 6 февраля 1952 г. курение забрало жизнь 57-летнего короля Англии Георга VI. Отец нынешней королевы Елизаветы II всего к 50 годам страдал нарушением кровообращения – болезнью Бюргера. Для спасения его больной ноги было проведена хирургическая операция. После этого у него обнаружили рак лёгких, и врачи удалили ему одно лёгкое. В дополнение к раку – эмфизема и, наконец, смерть от закупорки коронарных сосудов.

Джордж Харрисон – один из Beatles – путешествовал по миру в поисках средства от онкологических болезней, которые, в конце концов, его и убили. Когда у него был диагностирован рак горла, он сказал: «Я получил ЭТО только из-за курения». 30 мая 1960 года умер от рака лёгких поэт, лауреат Нобелевской премии, курильщик Б.Л. Пастернак. 28 сентября 1964 умер от рака лёгкого поэт Михаил Аркадьевич Светлов. В конце 1966 года, снимая фильм «Самый счастливый миллионер» и мультфильм «Книга джунглей», умер от рака лёгких всемирно известный мультипликатор и курильщик Уолт Дисней. Ему было тогда всего 65 лет.

28 августа 1970 г. в возрасте всего 52 лет погиб от американских сигарет «Кэмел» борец за национальную свободу Египта, политический деятель, президент Египта Гамаль Абдель Насер. Многие борцы за свободу своих стран от американской тирании забывают о том, что кроме танков и ракет у их врага есть более мощное – химическое оружие. Оружие, которое жертвами тирании покупается за свои собственные деньги – табачные палочки. Эти химикаты подрывают не только физическое здоровье конкретного человека, они стирают с лица Земли нации!

В России по официальным оценкам от болезней, напрямую вызванных курением табака, умирает от 300 до 500 тысяч человек ежегодно! Каждый год от курения умирает столько людей, сколько живёт в Твери, например!..

BBCode:
HTML:
[ Скрыть ссылки ]
Категория: О ЧЁМ БОЯТСЯ ГОВОРИТЬ | Просмотров: 1119 | Добавил: slawabogam | Рейтинг: 5.0/1
Нравится
My Great Web page
МЕНЮ
НАЙТИ ПЕСНЮ
Категории раздела
ПАНТЕОН СЛАВ. БОГОВ [20]
АФИША [76]
ФОТО ДНЯ! [90]
ДЕМОТИВАТОР [126]
КЛИП [72]
КОНЦЕРТ [58]
ЮМОР [24]
ФИЛЬМ [24]
МУЛЬТФИЛЬМ [1]
АКЦИИ [31]
ИНТЕРЕСНОЕ [127]
СКАЧАТЬ [7]
О ЧЁМ БОЯТСЯ ГОВОРИТЬ [98]
ВИДЕОРОЛИК [52]
ТЕКСТЫ ПЕСЕН [50]
ПЕСНИ ИЗ ФИЛЬМОВ [3]
АФИША
Скоро концерт Николая Емелина! Не пропусти Емелин Вечер!
ГОВОРИЛЬНЯ
НОВЫЕ ФОТО
СКАЧАТЬ ВИДЕО
СТАТИСТИКА
Кто нас сегодня посетил free counters Яндекс.Метрика
CY-PR.com
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0